Ранение или увечье - доброволец получил серьезные травмы, но сталкивается с отказом выплат.
Я доброволец. По разгрузке машины на сво (бревна). Упал с бревном. Получил травму плеча и стопы (ушиб плеча и вывез стопы) был эвакуирован. Диагноз артроз в результате ушиба и нашли что перенес воспалительного процесса на сердце клапан не закрывается до конца. Стоит вопрос о замене клапана. Справка сто есть а в справке 98 отказывают говоря что это не ранение и не увечье. Пологаются ли мне выплаты
Лучший ответ
Доброго времени суток.
По сути - да. Но гарнизонный суды в таких случаях отказывают, ссылаются, что травма получена не в ходе боевой задачи.
Надо будет судиться до уровня военной коллегии ВС РФ, но это долго и дорого.
Скорее всего выплат не будет.