Как избежать повторения ошибок при взятии микрозайма и решении исполнительных долгов
Как мне поступить, а именно, брала микрозайм 1000 не оплатила, потом начали начислять %, в итоге подали в суд на сумму почти в 30 тыс, арест на счета наложили, списали часть долга частями, оставалось 22 тыс с копейками, эта задолженность висела на госуслугах, потом она пропала и появилась сумма 1500 с копейками, исполнительный сбор, я его оплатила и все, это было в 2018 году, теперь спустя почти 6 лет, мне приходит что завели тоже самое исполнительное производство от 2018 года и сумма как раз вот этот остаток, который висел на госуслугах 22 тыс, как такое возможно? До пристава дозвониться не возможно, закидывают письмами на госуслугах, что уже арест на счета и имущества.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если последний платеж по займу был в 2018 году, то прошел срок исковой давности. Необходимо подавать иск в суд о расторжении договора.