Могу ли я через месяц после решения апелляционного районного суда обратиться с кассацией в областной суд? Спасибо! Всего доброго!
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции (ст. 376.1 ГПК РФ)
Здравствуйте! Срок направления жалобу в суд кассационной инстанции 3 месяца
Да, можете. Для направления кассационной жалобы Вам дается три месяца с даты вынесения апелляционного определения.
Срок кассационной жалобы - 3 месяца (статья 376.1 ГПК РФ)
3 месяца
Здравствуйте! Конечно имеете право, срок у Вас три месяца