Необходимость получения отсрочки от службы в связи с беременностью жены и обучением детей
Скажите пожалуйста положена ли мне отсрочка от службы т.к. моя жена беременна третьим на 37 месяце беременности, первому сыну 16 лет учащийся средней школы и второму 12 лет тоже учащийся средней школы, дети половину дня находятся в школе, жене помогать в это время не кому
Лучший ответ
Александр, здравствуйте.
Если ваш вопрос связан, с отсрочкой от службы по призыву, то по вашим обстоятельств, вы обязаны получить отсрочку.
Гражданин, который имеет ребёнка и жену (срок беременности которой составляет не менее 26 недель), получает право на отсрочку от призыва, представив в военный комиссариат свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке и заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения