Нижний Новгород, 23.01.2024, 04:19

Развод, выписка из дома и отсутствие регистрации - что произойдет, если не придем на суд?

Вопрос №21064393 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.01.2024, 04:19
Мы в разводе, но он хочет выписать меня из дома, а мне не где прописаться, потому что свою недвижимость я продала, он подал в суд чтобы меня выписать, что будет если мы оба не явимся на суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При первой неявке, суд отложит рассмотрение дела (ст. 169 ГПК РФ), назначит дату нового судебного заседания. А если будет уже повторная неявка, суд будет руководствоваться ст. 222 ГПК РФ и оставит заявление без рассмотрения. В частности, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову или истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Надо смотреть, заявлял ли он (истец) ходатайство о возможности рассмотрения дела без его участия. Если такое ходатайство от него было, то суд может вынести решение на основании представленных и имеющихся доказательств.

23.01.2024, 04:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Татьяна, вы свою "недвижку" продали в период брака? Куда были направлены средства от ее продажи?

23.01.2024, 04:24

Я продала не в период брака, а средства были потрачены на его дом, мы жили в гражданском браке более 20 лет, и он хочет выписать меня из дома. Как мне быть?

23.01.2024, 04:38

Вы перевод делали или наличными передавали? Когда это все происходило? Много нюансов и мало информации от вас.

23.01.2024, 04:40

Делала перевод на его карту. Это было 2016 году

23.01.2024, 04:43

Правильно ли я понимаю, что у вас была своя недвижимость, которую вы продали до того, как зарегали брак с этим мужем?

23.01.2024, 05:01

Могут без вас обоих вынести решение, то есть выписать.

Дом приобретён в период брака? Недвижимость, которую вы продали, приобретена в период брака?

23.01.2024, 04:26

Здравствуйте, если истец не попросит суд рассмотреть иск без его участия, то иск оставят без рассмотрения. Если дом, в котором Вы зарегистрированы приобретён в браке, то это будет являться совместным имуществом, следовательно, снять с регистрационного учета и выселить он Вас не сможет.

23.01.2024, 04:26