Челябинск, 23.01.2024, 07:48

Приставы наложили арест за ЖКХ, постановление по висело неделю, вчера его аннулировали, сегодня снова наложили

Вопрос №21064599 из г. Челябинск
опубликован 23.01.2024, 07:48
Приставы наложили арест за ЖКХ, постановление по висело неделю, вчера его аннулировали, сегодня снова наложили
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Почему пристав так сделал - сложно сказать - истребуйте через Госуслуги (личный кабинет) все постановления по делу

2.От исполнительского сбора не освобожден никто

3.Подайте приставу заявление об оставлении прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

4.Или просто отмените судебный приказ.

23.01.2024, 08:32

Почему она его сняла и потом снова наложила? Пусть бы так и висел арест, до оплаты. Для того чтобы я повторно платила госпошлину, имеет ли она права, снять, и наложить его? Если оно уже есть

23.01.2024, 08:36

Ну мы же с вами не можем в ее голову заглянуть. Иногда это техническая ошибка Не будете вы повторно платить, если долг погасили.

23.01.2024, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Анна вопрос не корректный. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Вопрос в чем? За разъяснениями к приставам. Видимо суммы на счету, не хватило для погашения долга. Также, если это долг за ЖКХ, то скорее всего, взысканияе по судебному приказу. Отсюда, ВОПРОС К ВАМ - Почему вы его не отменили ст.129 ГПК РФ?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

23.01.2024, 07:52

Вопрос в том, почему она мне сначала его наложила, потом решила снять, сегодня снова наложила, и ещё если не оплачу в течение 5 дней мне нужно будет оплатить госпошлину 1000, я я воспитываю детей одна, живу от детских до детских, является ли её действия правомерными,

23.01.2024, 07:57

Всё равно ничего не понятно

23.01.2024, 08:02

Вы читать не умеете, ну значит вы не так компетентны.

23.01.2024, 08:23

Анна, Вы бы лучше спасибо сказали, что Вашими непонятками занимаются бесплатно.

23.01.2024, 08:24

В чем тут не понятность?

23.01.2024, 08:26

Анна, с вопрос то в чем заключается?

23.01.2024, 07:52

Изначально пристав мог на ваши найденные счета наложить арест, чтобы банк указал приставу подпадают ли поступления под взыскание или нет:

1. Код идентификатор платежа 1 (ЗП, пенсия) или "Иное".

2. Коды 2, 3, 4, 5 по которым запрещены удержания согласно ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ (детские пособия, алименты, другие соцвыплаты и т.д.).

После арест снимается и выносится Постановление об обращении взыскания на денежные средства.

Данные манипуляции не касаются вас для оплаты долга в течении 5 дней с даты возбуждения ИП. Если вы не оплатите долг, то исп. сбор всё равно будет взыскан от суммы долга на дату вынесения Постановления.

То что вы воспитываете детей одна не говорит о том, что вы не обязаны оплачивать потреблённые услуги по ЖКХ. Не будет у вас долгов, не будет общение с приставами, с работниками суда.

Проработайте вопрос о взыскании алиментов на детей, внесудебное банкротство через МФЦ, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, но вы должны официально работать.

23.01.2024, 11:37