Как помочь маме ребенка с тяжелым ментальным заболеванием в Саратове - поиск пути к решению дееспособности
Я мама ребенка инвалида, тяжёлое ментальное заболевание. В этом году его нужно решать дееспособности. Не знаю с чего начать и никто не может вразумительно объяснить. Саратов
Лучший ответ
Анастасия, правила о дееспособности содержатся в Гражданском кодексе. По ним полная дееспособность возникает у людей с 18 лет. Это значит, что с этого возраста человек может самостоятельно приобретать права и исполнять обязанности в любых правоотношениях. Ограничить или лишить человека дееспособности можно только через суд и в исключительных, установленных законом случаях.
Подробно с алгоритмом действий расписано в статье: adminzhel.ru
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.