И кто должен оплатить услуги эвакуатора в данном случае?

2 месяца назад на автомобиль была установлена сигнализация в автосервисе, их сигнализация. Сегодня машина не заводится ни с автозапуска, ни с ключа. Они говорят привозите свою машину завтра, снимут сигналку и отправят на экспертизу. Кто должен оплачивать услуги эвакуатора в данном случае?
Лучший ответ

Добрый день! Если поломка произошла в гарантийный срок, продавец обязан доставить автомобиль на ремонт за свой счет и оплатить издержки покупателя. Если сами оплатите, то предъявите им расчетные документы по услугам эвакуатора для компенсации. Можете ссылаться на п. 7 ст. 18 закона «О защите прав потребителей».

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

В данном случае оплачивает либо сервис, либо вы но с последующим возмещением расходов.