Бийск, 23.01.2024, 11:29

Продажа квартиры дарственной на несовершеннолетнего сына - вопросы согласия отца и действия через органы опеки.

Вопрос №21065136 из г. Барнаул
опубликован 23.01.2024, 11:29
Хочу продать квартиру в г. Барнауле которая дарственная на моего сына, сын несовершеннолетний. С папой не проживаем брака нет! А купить хочу в городе Омске где и проживаю на данный момент. Все условия продажи такой квартиры я знаю, все через органы опеки. Вопрос в другом, т.к. папа наш проживает тоже где и хотим продать квартиру, можно ли получить согласие от папы в письменном виде заверенное нотариусом. Потому что в органы опеки я буду обращаться в г. Омске куда папа не сможет явится!
Лучший ответ
Рекомендуется

Папа может явиться в органы опеки по месту регистрации и дать согласие на продажу квартиры, а опека переправит заявление в опеку где зарегистрирован ребенок. И нотариус не нужен (лишние деньги).

23.01.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Да, может сделать нотариальное согласие ваш бывший.

С уважением.

23.01.2024, 11:30

В опеку Вы обращаетесь там, где прописан ребенок.

Если это Омск, значит, папа должен дать нотариальное согласие на отчуждение имущества сына.

23.01.2024, 11:36

Он в своем городе может это сделать и направить мне в Омск почтой?

23.01.2024, 11:46

Он может отправить через нотариуса, Вы получите у нотариуса в Омске. Это быстрее, чем почта.

23.01.2024, 11:47
Оценка автора вопроса: