Муж в СИЗО ему шьют 234 часть 3 и 234 часть 3 через 30. Распространение тропикамеда. Что грозит?
Ему не "шьют", а вменяют.
Грозит в рамках санкции ст. 234 УК РФ.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Грозит ровно то, что указано в санкции каждой статьи части статьи.