Как стать общественным защитником на этапе следствия и помочь мужу, которого арестовали по статье 234 часть 3?
Моего мужа арестовали по статья 234 часть 3, на данный момент он содержится в сизо. Через месяц будет судебное заседание по продлению сроков содержания. Адвокат у него есть. Могу ли я на этапе следствия стать общественным защитником? И что для этого нужно?
Могу ли я на этапе следствия стать общественным защитником?
Вы можете быть допущены судом в качестве защитника наряду с адвокатом.
И что для этого нужно?
Ходатайство подозреваемого/обвиняемого/подсудимого, Ваше согласие и постановление суда о допуске Вас в качестве защитника.