Таганрог, 23.01.2024, 13:50

Каковы права свекрови на долю в наследстве после продажи дома?

Вопрос №21065638 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2024, 13:50
Имеет ли право свекровь на долю в наследстве. По договору купли продажи она продала нам с мужем дом. Дом приобретён в браке. Муж умер без завещания, теперь она хочет долю в недвижимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купили в браке, 1\2 мужа.

Наследники умершего жена, его родители и дети. Все они станут делят эту 1\2 долю между собой поровну. В том числе и Вы.

23.01.2024, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

23.01.2024, 13:52

Имеет право, как наследница первой очереди, наравне с вами и детьми, если таковые есть.

23.01.2024, 13:51

Конечно, имеет право, как наследник первой очереди.

23.01.2024, 13:52