Прописка отца в моей квартире - возможное ухудшение жилищных условий и перспективы по программе доступного жилья

Я хочу прописать к себе в квартиру своего отца. У него нет собственности, и он был прописан в другом городе (от безысходности), в течении 5 лет у него так же не было никакой собственности. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? В дальнейшем мы с мужем хотим встать на очередь по программе доступное жилье.

Лучший ответ

Все зависит от Решения жилищного отдела Вашего ОМСУ.

Но при проверке представленных Вами документов могут возникнуть неблагоприятные последствия в соответствии со ст. 53 ЖК РФ "Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий"

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. (в рамках ранее заданных вами вопросов).

В каждом регионе есть свои программы и пакеты документов. Собирайте документы согласно перечню и ждите решения.

Кстати, при технической возможности данного сайта у каждого вопрошающего отображаются количество вопросов с текстами вопросов и в какой период времени они были заданы, а также указан месторасположение вопрошающего. У Вас указаны разные города при написании каждого вопроса. Таким образом предположительно, что Вами заданные вопросы никак не относятся к Вам .