Ребенок с документом об образовании из Израиля могут зачислить в 10 класс без сдачи ОГЭ
Ребенок является гражданином РФ, но школу (9 классов) окончил в Израиле. Подтверждение документа об образовании имеется, могут его зачислить в 10 класс, без результатов сдачи ОГЭ
Иностранцам сдавать ОГЭ необязательно. Достаточно предоставить документ об основном общем образовании (однако требуется апостиль, так как Соглашения о взаимном признании документов об образовании у России с Израилем нет.). Израиль и Россия являются подписантами Гаагской конвенции 1961 года, поэтому сложная процедура легализации не требуется. В локальных актах отдельных школ могут закрепляться свои правила приёма иностранцев, если это не противоречит действующему законодательству.