Иркутск, 23.01.2024, 15:53

Банкротство - как снять деньги с заблокированного счёта и решить финансовые проблемы?

Вопрос №21066037 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2024, 15:53
У меня идёт процедура банкротства, суд после первого заседания назначил реструктуризацию, всё карты и счита заблокировали, зарплатная карта у меня Промсвязьбанк у нас такового банка вообще в городе в помине нету, я унесла на работы реквизиты счёта в сбере так как сказали что в сбере если есть открытый счёт то можно унести работодателю реквизиты и уже на них будут перечислять зарплату, ладно я унесла на работу как раз совпало перед выходными и они не успели поменять реквизиты и кинули зарплату на промсвязьбанк и теперь как быть как снять деньги вообще, сидим теперь без денег, как быть? Возможно ли финансовому управляющему снять их и перевести на третье лицо то есть жене или как-то на время чтобы разблокировать счёт и быстро снять деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В силу ст. 213.11 закона о банкротстве вы вправе открыть или перевести действующий счет в режим специального. Тогда сможете снимать с него до 50 000 руб.

ЧТо касается ау, то он может снять всю сумму и перевести ее на имя третьего лица. Но вам нужно написать соответствующее заявление на его имя.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.01.2024, 00:49

У нас сейчас идёт реструктуризация а не реализация при реализации он не имеет право снять деньги, а вот была бы реализация тогда да!

Как быть в таком случае?

24.01.2024, 05:38

Кто Вам сказал, что не имеет?

Снимаем спокойно и переводим своим должникам при условии, что они сами не могут снять и просят помочь, написав соответствующее заявление.

24.01.2024, 23:22

У нас сейчас реструктуризация идёт а не реализация мне так сказали что при реструктуризации Финансовый управляющий не может этого сделать

25.01.2024, 06:32

Вас ввели в заблуждение, т.е. обманули. Все он может.

25.01.2024, 13:32

У нас сейчас идёт реструктуризация а не реализация при реструктуризации он не имеет право снять деньги, а вот была бы реализация тогда да!

Как быть в таком случае?

24.01.2024, 05:40

Для решения всех финансовых вопросов вам надо обращаться к назначенному арбитражному управляющему.

23.01.2024, 17:21

То-есть финансовый управляющий?

Так толку он на момент реструктуризации имеет право только письменно разрешить снимать деньги, а так как у нас нет этого банка от этого разрешение толку нет

23.01.2024, 17:26

Он даст разрешение перевести деньги на счет в другом банке.

23.01.2024, 22:10