Санкт-Петербург, 23.01.2024, 16:58

Как указать последний адрес в заявлении на наследство, когда он неизвестен?

Вопрос №21066238 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2024, 16:58
Скажите с мужем хотели разводиться редко общались он умер по неизвестному мне адресу только город известен. Я хочу подать заявление на вступлении в наследство там нужно указать последний адрес который я не наю и не знаю кто еще подал на наследство в заявлении почему то надо перечислить как быть? Прочерк поставить? Дело открыто родственниками которых я не знаю и контакты их не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы открыть наследственное дело, нужно подать нотариусу свидетельство о смерти, справку о регистрации. Обратитесь к нотариусу в том городе (можно почтой). Она проверит, открыто ли ранее наследственное дело и передаст его соответствующему нотариусу. Если наследственное дело не открыто, придётся делать запросы. Как вариант, обратиться в полицию о розыске.

23.01.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы бегло прочитали... У меня написано дело открыто в другом городе я тоже имею право вступить в наследство как жена в своем городе и переслать тому к то дело открыл. С мужем не общались хотели развестись, но не развелись. Я посмотрела бланки заявлений о всуплении в наследство там надо перечислить адрес где проживал последнее время и кто еще претендует или подал на наследство я не знаю этого муж не сообщал где живет что болеет может умереть и с родственниками не общалась

23.01.2024, 18:53

Здравствуйте. Вы бегло прочитали... У меня написано дело открыто в другом городе я тоже имею право вступить в наследство как жена в своем городе и переслать тому к то дело открыл. С мужем не общались хотели развестись, но не развелись. Я посмотрела бланки заявлений о всуплении в наследство там надо перечислить адрес где проживал последнее время и кто еще претендует или подал на наследство я не знаю этого муж не сообщал где живет что болеет может умереть и с родственниками не общалась

23.01.2024, 18:54

Здравствуйте. Вы бегло прочитали... У меня написано дело открыто в другом городе я тоже имею право вступить в наследство как жена в своем городе и переслать тому к то дело открыл. С мужем не общались хотели развестись, но не развелись. Я посмотрела бланки заявлений о всуплении в наследство там надо перечислить адрес где проживал последнее время и кто еще претендует или подал на наследство я не знаю этого муж не сообщал где живет что болеет может умереть и с родственниками не общалась

23.01.2024, 18:55

Не обязательно писать все что там отмечено. Вам главное разыскать где открыто наследство.

23.01.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

Дело разыскано и от нотариуса получен ответ кто открыл дело что делать. Спасибо

23.01.2024, 19:45

Если наследственное дело открыто в городе, далёком от места вашего проживания, то обращайтесь с заявлением о принятии наследства к ближайшему нотариусу.

23.01.2024, 19:55

Надо последнее место жительства знать.

С уважением.

23.01.2024, 17:06

Там где не знаете, ставьте прочерк.

23.01.2024, 17:06

Если наследственное дело уже отрыто, то Вам следует заявление подать тому нотариусу, который открыл наследственное дело. При этом Вы свободно можете указать в своем заявлении, что о других наследниках у Вас информации не имеется.

23.01.2024, 20:17

При этом, заявление Вы можете оформить у нотариуса, по Вашему месту жительства и он самостоятельно отправит его нотариусу, который открыл наследственное дело

23.01.2024, 20:18

Вы не обязаны указывать адрес.

Проверк поставьте.

23.01.2024, 20:37