LSN Messenger
Якутск, 23.01.2024, 16:56

Что включено в оплату проезда раз в два года пенсионеру: только стоимость авиабилета или стоимость билета+страховку тоже?

Вопрос №21066295 из г. Якутск
опубликован 23.01.2024, 16:56
Что включено в оплату проезда раз в два года пенсионеру: только стоимость авиабилета или стоимость билета+страховку тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте стоимость билета

23.01.2024, 17:05

Страховка не входит.

23.01.2024, 16:57

А если она обязательна и отказаться нельзя?

23.01.2024, 16:58

Кто Вам сказал, что она обязательна?

23.01.2024, 17:02

При покупке через сайт авиакомпании без нее билет не оформлялся

23.01.2024, 17:03

Не правда.

23.01.2024, 17:05

Уважаемый юрист Белоусов не учел, что во исполнение статья 34 закона Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 № 176 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно один раз в два года.

Компенсация может производиться в виде:

б) возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Вам оплачиваются ВСЕ подтвержденные расходы, страховка в том числе

23.01.2024, 17:07
Оценка автора вопроса: