Вологда, 23.01.2024, 17:43

Судимый за кражу - что ждет моего знакомого на заседании в Мировом суде

Вопрос №21066452 из г. Вологда
опубликован 23.01.2024, 17:43
У моего знакомого проблема. Его знакомый человек обвинил его в краже 5 тысяч рублей, подал заявление в полицию, но потом узнал, что мой знакомый не брал деньги. Хотел забрать заявление, но не смог из-за того, что его отправили на СВО. Завтра заседание в Мировом суде, что ждёт моего знакомого, учитывая то, что у него есть судимости и в данный момент условка на 1 год и 6 месяцев? Человек, который подавал заявление на СВО, но суд возможно не знает об этом
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотел забрать заявление, но не смог из-за того, что его отправили на СВО.

Анастасия! Такой процедуры, как "забрать заявление" Российское законодательство не предусматривает.

23.01.2024, 17:44

А Вы заметили только заголовок? На главный вопрос Вы почему-то не ответили. Вы точно адвокат? Если да, то прошу Вас быть более внимательным. Я задала конкретный вопрос, который меня волнует, так как я переживаю за человека, который будет подсудимым.

23.01.2024, 17:47

Вы точно адвокат? Если да, то прошу Вас быть более внимательным.

Ой, да!

Как же это я так невнимательно!

Надеюсь, Ваш адвокат более внимательный и защитит Вас от любых "передряг".

23.01.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Извините, если я задела Вас как-то. Спасибо, что поделились тем, что просто словами "хотел забрать" ничего не решить. Но так как самой жертвы кражи не будет присутствовать на суде, тогда что же будет? По определённой статье РФ человек должен присутствовать на суде

23.01.2024, 17:55

Здравствуйте укажите что он на СВО просите отложить дело

23.01.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

Придите на суд и сообщите об этом, что не было кражи.

С уважением.

23.01.2024, 17:47

Кражи не было, но полиция не верила молодому человеку, так как у него была не одна судимость. Такова работы полиции и оперов. Я была как свидетель и меня буквально заставили поверить в то, что мой знакомый украл деньги и записали в дело то, что он украл деньги, а я ни о чём не знала

23.01.2024, 17:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я не давала ложных показаний. Я говорила только то, что было на самом деле. На никакой кражи на деле не было. По крайней мере я не видела, чтобы мой знакомый брал чьи-либо деньги.

Я не понимаю, почему Вы такой человек и так плохо общаетесь с людьми, у которых возникает проблема. Вы - адвокат. Вы человек, который пошёл на эту профессию осознанно, чтобы помогать людям. А здесь просто даёте консультации людям. Если Вам так не нравится это, то зачем Вы продолжаете со мной сделать переписываться и продолжать этот бессмысленный диалог?

23.01.2024, 18:00

Наказание будет назначено в пределах санкции вмененной статьи, если будет доказана вина вашего знакомого, участие потерпевшего в рассмотрении уголовного дела не обязательно. Суд изучит и выслушает показания свидетелей, допросит вашего знакомого и исследует иные доказательства. Какие действия по своей защите совершал ваш знакомый и его адвокат на стадии расследования?

23.01.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое за Вашу консультацию в данном вопросе😄

Очень помогли понять, что именно случится. Ещё раз благодарю. Вы очень хороший юрист))

23.01.2024, 18:10

Честно говоря, никаких. Он ничего не предпринимал и личного адвоката у него нет.

Видимо, лично он, готов к любому исходу событий

23.01.2024, 18:13

В таком случае исход ожидаем.. вина его будет установлена и назначено в связи с этим наказание.

23.01.2024, 18:15

Забрать заявление невозможно, потому что такой процедуры не существует.

23.01.2024, 18:18

Забрать заявление нельзя.

За ложный донос предусмотрена ответственность.

Необходимо в суде заявить, что ответчик находится на СВО.

23.01.2024, 19:09