Проведение дезинсекции в детском саду - как защитить ребенка и решить проблему с отсутствием опеки до конца рабочего дня?
Ребенок ходит в детский садик, он работает до 19:00. Нам написали что в детском саду будет дезинсекция, и что до 17:30 детей надо забрать, а то будут гулять на улице, так как начнут травить тараканов. Вправе ли они проводить эти процедуры в рабочее время садика. А если родители работают до 18:00 и смогут забрать ребенка только около 19:00, он будет мерзнуть
Елена, здравствуйте!
Не вправе.
Дезинфекция должна проводиться не во время образовательного и воспитательного процесса.
Можете подать жалобу в Министерство просвещения вашего субъекта РФ.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Здравствуйте! Не могут. Можете подать жалобу в Министерство просвещения вашего субъекта РФ., Роспотребнадзор, Прокуратуру.
Не вправе. В Роспотребнадзор