Оренбург, 23.01.2024, 17:41

Как избежать переплаты в квитанциях на коммунальные услуги в помещении коммунального заселения?

Вопрос №21066454 из г. Оренбург
опубликован 23.01.2024, 17:41
Каким образом можно избежать переплаты в квитанциях в помещении коммунального заселения? Имеется квартира (по документам отдельная квартира в 33 кв.м), которая располагается в помещении коммунального заселения. В квартире свои туалет и кухня, они оформлены документально. Но ЖЭУ ее определяют как комнату в коммуналке, оттого в квитанциях на коммунальные услуги добавляют долю с площади общих мест пользования (туалет, кухня, коридор). Отсюда получается, что мы платим за 51 кв.м (это отражается на платах за отопление, содержание жилья и кап. ремонт), сумма выходит не маленькая, переплата в 65%. Письма в ЖЭУ и жил. инспекцию результата пока не принесли, организации пишут о принадлежности нас к помещению коммунального заселения и потому мы обязаны доплачивать за долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надо смотреть выписку из Росреестра как оно там оформлено

23.01.2024, 17:42

Объект: квартира

Местонахождение: указан наш адрес с припиской через запятую " помещение коммунального заселения"

23.01.2024, 17:46

Если это указано в Росоеестре то понятно почему они вам так расчитывают

23.01.2024, 17:47

Мне тоже это понятно, но я спрашиваю о том, как "отвязаться" от принадлежности к этому помещению коммунального заселения

23.01.2024, 17:50