LSN Messenger
Москва, 23.01.2024, 19:11

Сколько дней отведено судье районного суда для вынесения ОПРЕДЕЛЕНИЯ об отправке Частной жалобы в суд высшей инстанции?

Вопрос №21066620 из г. Москва
опубликован 23.01.2024, 19:11
Сколько дней отведено судье районного суда для вынесения ОПРЕДЕЛЕНИЯ об отправке Частной жалобы в суд высшей инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, подобные определения не предусмотрены и сроки отправки не установлены. В ГПК РФ есть только норма ч. 2 ст. 333:

Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

23.01.2024, 19:20

Сроки отправки Частной жалобы не установлены? Значит -- судья имеет право вообще не отправлять мою Жалобу в Мос. гор.суд?

23.01.2024, 19:52

Такого определения в природе не существует.

23.01.2024, 19:13

То есть судья не обязана извещать меня о движении моей Частной жалобы?

23.01.2024, 19:55

Обязана. Сопроводительным письмом.

23.01.2024, 19:56

Скажите, пожалуйста, а сколько можно ожидать это письмо? И что оно сопровождает, когда приходит мне?

23.01.2024, 20:00

Здравствуйте Нет такого срока законодательно

Жалобу Вашу рассмотрят, не переживайте

23.01.2024, 19:57

Данные сроки законом не регламентированы.

23.01.2024, 20:03

Идет второй месяц, от судьи ни ответа, ни привета. Значит -- может и год и два не передавать Жалобу в суд высшей инстанции?

23.01.2024, 20:06

Сроков в ГПК нет. Из последних частных жалоб от апреля 2023 г. жалоба у меня рассматривалась в МГС в декабре 2023 г. Это Симоновский суд.

23.01.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Скажите, пожалуйста, а если самой привезти Частную жалобу в Мос. гор.суд с сопроводительным письмом о том, что судья сознательно затягивает движение дела? Примут эту жалобу?

23.01.2024, 20:14

Нет.

23.01.2024, 21:10
Оценка автора вопроса: