Екатеринбург, 23.01.2024, 18:49

Отмена судебного приказа - когда пристав вынесет постановление?

Вопрос №21066643 из г. Екатеринбург
опубликован 23.01.2024, 18:49
26.12.2023 г я унесла приставам отмену судебного приказа, на сегодняшний день тишина, арест не снят. В течении какого времени должен пристав вынести постановление об отмене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отдельный срок снятия ареста законодательством не установлен. Но согласно п.5 ст.64.1 Закона об исполнительном производстве все заявления и ходатайства рассматриваются приставом в 10-дневный срок со дня их поступления к нему.

Для снятия ареста Вы наверняка принесли приставу не только определение суда об отмене судебного приказа, но и заявление, к которому приложили это определение. Поэтому ждите результата 10 дней.

23.01.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, я унесла только определение суда, и то пристав сказала унести в канцелярию, ни каких заявлений я не писала и мне не говорили.

23.01.2024, 19:02

Это неправильно.

23.01.2024, 21:20

В течении 3 дней

23.01.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Вы оригинал определения суда об отмене приказа отнесли приставам или копию?

Если копию, то пристав ничего не вынесет.

Если оригинал, то в течении 10 рабочих дней. Рассмотрят Ваше заявление.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.01.2024, 06:58