Требую замену неисправной стиральной машинки - права и обязанности покупателя
Купили машинку стиральную почти два месяца назад, в магазине М-Видео за наличные. Машинка шла с заводской гарантией 2 года, и еще купили дополнительную гарантия на год. Через 1.5 месяца машинка перестала работать. Нам предложили ее отремонтировать на дому. Могу ли потребовать замену без ремонта?
если вы купили товар не надлежащего качества то вы имеете право обменять его на такой же товар надлежащего качества, на ремонт ,на расторжение договора и возврат денег этими правами вы можете воспользоваться в течении гарантийного срока ваши требования должны быть удовлетворены в течении десяти дней в вашем случае проведите экспертизу и установите что вы купили товар не надлежащего качества и предъявите претензию , и в случае её не удовлетворения подавайте в суд более детально ст18 - 23 ФЗ О защите прав потребителей