Может ли неработающий пенсионер уплачивать налог с полученной санаторно-курортной путевки?
Я работаю, муж у меня - неработающий пенсионер. Я оплатила со свой банковской карты стоимость санаторно-курортной путевки на имя своего супруга. Оплатила безналичным переводом по реквизитам на счет юр. лица - туристического агентства. Таким образом, мой супруг является выгодоприобретателем. Он получил доход в виде стоимости путевки. Должен ли будет мой муж уплачивать налог со стоимости этой путевки?
А зачем тогда банк, через который я переводила деньги за путевку, запрашивает у меня информацию о выгодоприобретателе - моем супруге?
Ваш банк дурак, там набирают людей без образования. Вы спросите банк, а если муж вам оплатит 2 кастрюли с его карты, и пару туфель, вы тоже выгодоприобретатель?
Подарки между мужем и женой не облагаются налогом
Галина,
Дословно:
П. 5 ст 208 Налогового кодекса РФ
Доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физ лиц, признаваемыми членам
и семьи или близкими родственниками...
Галина, напишите жалобу на банк на сайте Банки. Ру и укажите на непрофессионализм сотрудников банка, звонивших вам!