Мне 47 лет, если я пойду на завод в горячий цех, через сколько выйду на пенсию?
Лучший ответ
Через 10 лет специального стажа сможете выйти на пенсию, если по списку 1 будет идти стаж.
Если будете работать по первому списку вредности: Для мужчин специальный стаж должен составлять 10 лет и 20 лет общего стажа. Пенсию Вам назначат не ранее 50-ти лет. А так как выработаете стаж.
Всё зависит от того по какой статье закона ваш работодатель будет подтверждать ваш льготный стаж и будет ли вообще его подтверждать.