Новосибирск, 23.01.2024, 22:13

Истец прокурором Советского района обратился с ходатайством о запрете на регистрацию квартиры - что дальше?

Вопрос №21067171 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2024, 22:13
12.04.2023 года, истцом "прокурором" Советского района города Новосибирска, обратился с ходатайством в интересах Р. Ф. и неопределенного круга лиц, Наложить обеспечительные меры в виде запрета на совершения регистрационных действий с моей квартирой, а так же на совершение регистрационных действий граждан, Данное ходатайство было удовлетворенно, 12.Апреля 2023 года вынесено определение по делу № 2-1048/2023. Вынесено решение 24.05.2023. Данное дело Вступило в законную силу 04.07.2023 г. Необходимо устранить препятствие Владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом по своему усмотрению только в своих интересах. Необходимо подготовить Заявление об отмене мер по обеспечению иска по делу № 2-1048/2023
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой суд

От кого

ЗАЯВЛЕНИЕ

тогда наложен обеспечительные меры по делу такому тому.. в виде запрета...

Решение суда вступило в законную силу дата.

Прошу отменить обеспечительные меры, снять аресты, запреты, ограничения.

Дата подпись

24.01.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо вопрос решил

24.01.2024, 23:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы являетесь ответчиком, я правильно понимаю?

23.01.2024, 22:18

Да конечно

23.01.2024, 22:25

Обращайтесь к любому юристу в личный чат, и Вам подготовят Заявление на платной основе,-ст. 779 ГК РФ

23.01.2024, 22:20

Что серьезно?

23.01.2024, 22:24

А вы думали Бесплатно Вам документы будут составлять?

23.01.2024, 22:37

А почему вы так решили?

23.01.2024, 22:39

Добрый вечер

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

23.01.2024, 22:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Олег!

По этому гражданскому делу № 2-1048/2023 было более 400 ответчиков и 3 третьих лица.

Согласно статье 139 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. В данном случае заявление об обеспечительных мерах в суд подавал прокурор Советского района г.Новосибирска, которое суд удовлетворил.

Согласно статье 144 ГПК РФ, обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

В указанном случае суд удовлетворил иск прокурора своим Решением 24.05.2023.

В своем вопросе Вы не указали важной информации, а именно, это Решение суда было исполнено или нет, так как согласно статье 144 ГПК РФ, при удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Желаю Вам удачи с решением своего жилищного вопроса.

23.01.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

И что вы мне сможете помочь устранить препятствии, подготовить Заявление об отмене мер по обеспечению иска по делу № 2-1048/2023

24.01.2024, 02:13

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения для согласования вашего вопроса.

24.01.2024, 04:24

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в этот же суд, будет назначено судебное заседание, где его рассмотрят и примут решение. Для составления заявления обращайтесь к любому юристу.

24.01.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо вопрос решил

24.01.2024, 23:13