Пермь, 11.12.2015, 22:01

Судебное заседание по заявлению ПАО Сбербанк об отмене мер обеспечения иска окончилось с положительным решением. Когда обязательства по купле-продаже квартиры вступят в силу?

Вопрос №9080947 из г. Пермь
опубликован 11.12.2015, 22:01
11.12.2015 г. определение судебного заседания по заявлению ПАО Сбербанк об отмене мер по обеспечению иска. Суд определил: отменить обеспечительные меры, принятые определением Свердл. Районного суда г.Перми от 02.10.2015 г. в виде наложения ареста на 4-ком. квартиру. Мы 11.12.2015 г. вышли на сделку купли-продажи этой квартиры. Когда определение вступит в силу? Из определения мы не видим сроков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение суда вступает в законную силу через 15 дней с момента вынесения. Срок исчисляется со следующего дня.

11.12.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли как то ускорить срок вступления определения в законную силу

11.12.2015, 22:41

Нет. Срок вступления в законную силу опредения суда установлен ГПК РФ.

Вы можете подать документы на сделку в один день с днем вступления определения суда в законную силу.

11.12.2015, 22:47