Как оформить доверенность у нотариуса без оригинала паспорта - возможные варианты при отсутствии документа у рядового

Можно ли оформить доверенность у нотариуса по заверенной командиром военной части копии паспорта? Срочно нужна доверенность от рядового, паспорт не с ним, его не выдают. Если нельзя по копии, то какие варианты ещё есть?
Лучший ответ

Попросите нотариуса правильно составить текст доверенности, которую заверит командир части.

Нотариус не удостоверит доверенность по копии паспорта. Но доверенность может быть удостоверена командиром воинской части.

Доверитель будет присутствовать у нотариуса лично, но только с копией своего паспорта, заверенной командиром в/ч. доверитель находится в одной в/ч в командировке, его паспорт в др основной в/ч. всё равно не удостоверит нотариус доверенность? А по военному билету? А если удостоверять доверенность у командира в/ч,то кто её должен правильно составить эту доверенность?

Нет, доверитель должен присутствовать лично

Доверитель будет присутствовать лично, но только с копией своего паспорта, заверенной командиром в/ч. доверитель находится в одной в/ч в командировке, его паспорт в др основной в/ч

Командир воинской части может удостоверить доверенность самостоятельно без нотариуса.

Если всё таки нет, то по регламенту, кроме паспорта нотариус может удостоверить личность по военному билету военнослужащего. Копия паспорта не подойдёт.