Необходимо ли прекратить процедуру банкротства при наступлении страхового случая - инвалидности 1 группы?
Должен ли финансовый управляющий прекратить процедуру банкротства, если он был уведомлен о наступлении страхового случая (инвалидность 1 группы) в момент процедуры банкротства? Благодарствую.
Лучший ответ
Нет, не должен был такого ходатайства подавать. Это вправе сделать сам должник, если долги погашены.
Ст. 57 закона 127-ФЗ о банкротстве не содержит такого основания для завершения процедуры банкротства физлица.