Ошибочное принятие второго иска - как действовать и аргументировать в новой ситуации?
Нет это ст. 148 АПК РФ, напишите отзыв и укажите п.2 ст. 148 АПК РФ. Ст. 220 это ГПК РФ, а у Вас арбитражное производство.
Просто смотрел примеры ходатайств, у каждого свое, но в ходатайствах пишут на основании 220 гпк или 222 гпк, или вообще 135 гпк просят отказать. Объединение дел - не требуется. Надо только отказать по второму иску.
+ если это материалы по первому иску не правильно трактованы канцелярией суда - получается истец не выполнил требование по первоначальному иску и не предоставил оригиналы по нему в срок? - это нарушение?
Здравствуйте. Можете подать ходатайство о соединении дел в одно.
Не надо соединять дела, надо отказать по второму иску.
Статья 148 АПК РФ. Основания для оставления искового заявления без рассмотрения (действующая редакция)
1. Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что:1) в производстве арбитражного суда, суда общей юрисдикции, третейского суда имеется дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям;
Нужно подать ходатайство о соединении дел в одно.
Здравствуйте можно подать ходатайство чтоб рассмотрели вмести объединили
Не надо соединять дела и рассматривать вместе, надо отказать по второму иску.
Истец не заинтересован ни в чем. Как ответчику - интереса нет решать вопросы исца
Вы не путайте нормы ГПК рассматривают производство в СОЮ, а АПК РФ а арбитраже. У Вас арбитраж и статьи ГПК РФ не подлежат там применению.
Если уже принят производство то прекратить просто так не могут. Возможно в случае предоставления сведений в суд получится объединить данные производства перенаправив в какой-нибудь отдельный суд
Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что:
1) в производстве арбитражного суда, суда общей юрисдикции, третейского суда имеется дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям;
тогда как быть с этим?