LSN Messenger
Тюмень, 24.01.2024, 10:43

Как аннулировать непонятные взносы на капремонт в платежном документе от ГАЗ энергосбыт Тюмень за декабрь?

Вопрос №21068297 из г. Тюмень
опубликован 24.01.2024, 10:43
В платежном документе за декабрь от "ГАЗ энергосбыт Тюмень" появилась строка - некоммерческая организация"ФКР многоквартирных домов"-взносы на капремонт с задолженностью в 4000 р непонятно за какой срок и пени за них же в размере 2000 р. За ноябрь и все предыдущие месяцы ничего подобного не было, только расчёты за электроэнергию. Что делать в этой ситуации? Как аннулировать эти суммы.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пожалуйста, обратитесь в "ГАЗ энергосбыт Тюмень", сделайте сверку задолженности и можете написать письменный запрос.

Они должны ответить, что они имеют ввиду.

После чего, можно понять куда писать жалобу.

24.01.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:
Быстро и по существу

Запросите письменный расчет сумм, а далее обращайтесь с жалобой в жилинспекцию города и прокуратуру.

24.01.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:
Быстро и по делу

Если Вы не платили за капремонт, то это задолженность

24.01.2024, 10:46

А при чем здесь электроснабжающая компания, откуда у них право собирать эти платежи?

24.01.2024, 10:51

Это управляющая компания с таким названием

24.01.2024, 10:52

Нет, это не управляющая компания. Как раз что платежи за капремонт приходят в другой платежке, где начисления за потребленные услуги, воду и тепло.

24.01.2024, 10:57

Здравствуйте запросите расчет

24.01.2024, 10:58