Как оформить долю живой супруги в имуществе после смерти мужа и продать его быстро у нотариуса?
Можно ли в натуре, а не в процентах выделить долю живой супруги в имущество после смерти мужа и как это оформить у натаруса, чтоб не ждать полгода а продать имущество. Других наследников нет, все отказались в пользу жены
Лучший ответ
Нотариус выдает свидетельство о праве собственности на долю в совместно нажитом имуществе. Полгода для этого ждать не нужно.
А как воспользоваться долей чтоб продать если это касается машины? Чтоб не ждать 6 месяцев?
Никак
Нет
Добрый день, нельзя. В любом случае ждать 6 месяцев.
Все отказы только письменно у нотариуса, а в натуре не выделяется наследство.