Мамоново, 24.01.2024, 11:33

Налог на детей - как избежать его при продаже квартиры и постройке дома для многодетной семьи

Вопрос №21068471 из г. Калининград
опубликован 24.01.2024, 11:33
Бала продана квартира с выделенными долями детям по мат капиталу стоимость при продажи квартиры их долей составила 288000 рублей за каждого ребенка (их двое), за проданную квартиру мы построили дом, пришёл налог на детей, в налоговой ответили что нет в законе при постройки дома, вот если бы вы купили в замен дом или квартиру, тогда да. Как быть в этой ситуации? Мы многодетная семья и налог который насчитали нам в налоговой около 50000 для нас деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно разбираться в сроках владения, в сумме продажи.

24.01.2024, 11:39

Оспаривать налог. Ранее срок какой владения квартирой? Какая стоимость покупки проданный квартиры?

24.01.2024, 11:35

Общая стоимость квартиры при продажи была 2 800 000, у детей доли мене 5 лет

24.01.2024, 11:50

Кулена квартира была за 1280 000 в 2011 г., доли по мат капиталу были выделены не так давно менее 5 лет

24.01.2024, 11:53

Спокойной владения квартирой какой?

24.01.2024, 12:02