ДТП на пешеходном переходе - какую компенсацию потребовать после травмы?
В сентябре 2023 г. Меня сбила машина на пешеходном переходе. В итоге перелом ребра, перелом бедра с осколком, сотрясение мозга. Работаю неофициально-больничный не оплачивают. Два месяца лечилась. Признали вред здоровью средней тяжести. Какую сумму я могу потребовать с виновника? Спасибо!
Вы можете потребовать расходы на лечение, компенсацию морального вреда. Размер компенсации морального вреда вы указываете по своему усмотрению, а там суд будет решать много это либо мало. Утрату заработка вы не взыщите, так как вы официально не работаете, самозанятым либо предпринимателем не зарегистрированы
Чем больше просите, тем больше получите. Просите полмиллиона, что-то то дадут.
С уважением.
Вина я так понимаю водителя. У Вас либо средний либо лёгкий вред здоровью. Собираете чеки за лечение, если платно, то формируете позицию, почему не лечились по ОМС, считаете это, прибавляете моральный вред, т.к. есть телесные повреждения, если пострадала одежда, туда же. Требуйте максимум. Суд будет учитывать материальное положение водителя и Ваше.
Жанна, получили ли вы страховое возмещение по ОСАГО за травмы? Если не получили, то знаете как рассчитывается сумма страховой выплаты?