Многодетная семья из Пензенской области лишена земельного участка из-за прописки у свекрови - был ли отказ законным?
Мы многодетная семья в собственности у нас ничего нет, мы подавали документы на земельный участок, но нам отказали, так как у свекрови дом, мы там только прописаны. Правомерным ли был отказ? Пензенская область
Да, отказ законный, вы члены одной семьи с матерью мужа.
Правомерно, если норма площади на человека превышает минимальный размер по региону
Добрый день
К сожалению в данном случае применена норма ЖК РФ,согласно которой при установлении нуждаемости учитывается имущество всех зарегистрированных вместе, так как они считаются членами одной семьи. Вам нужно установить юр.факт, что вы разные семьи и тогда вас поставят в очередь и не имеют право отказать