Судебное разрешение на изменение места жительства - что делать, если ребенок живет один
Если совсем один, то могут и органы опеки привлечь к разбору ситуации. А вообще дети старше 14 лет могут жить отдельно от родителей. Требовать алименты можете, если докажете, что содержите данного ребенка
Если ребенок несовершеннолетний и живет один, то это может повлиять на решение суда при определении места жительства. Суд может учесть, что ребенку необходимо жить с родителем, который может обеспечить ему заботу и поддержку.
В вашем случае, если вы забрали ребенка с козармы и обеспечиваете его всем необходимым, то это может быть положительным фактором при определении места жительства.
Конечно подавайте иск быстрее! А то ребенка заберут в детский дом, учитывая, что живет один! Или натворит что-нибудь!