Москва, 24.01.2024, 14:24

Как действовать в случае затягивания рассмотрения гражданского дела судом?

Вопрос №21068935 из г. Москва
опубликован 24.01.2024, 14:24
18 октября 2023 годасостоялось судебное заседание, по гражданскому делу, с вынесением решения. Сегодня, 24 января 2023, до сих пор нет решения суда, никто его не выдает, за это время, 15 января ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда... Какие мои действия? Законно ли это. Нужно ли писать жалобу на судью, что затянула сроки и этим воспользовался ответчик.?! Куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Копию решения суда можете получить в суде, для этого нужно подать заявление

24.01.2024, 14:25

В том то и дело, ее не дают, так как оно не готово!

24.01.2024, 14:30

Ну тогда и жалобу на решение составить толковую ответчик не сможет.

Обращайтесь к председателю суда с требованием о выдаче копии решения.

Удачи.

24.01.2024, 14:35

В вашем случае нужно с жалобой к председателю суда обращаться

24.01.2024, 15:07
Оценка автора вопроса: