Звонят с полиции и просят завтра подъехать, из-за того что микрофинансы подали заявление по статье 159.1 сумма около 30000
Если это все таки не коллекторы а правда, возможно ли урегулировать вопрос если заявление уже подано?
Вот с этого момента поподробнее. А что Вы хотите урегулировать?
Оплатить займ полностью
А вы уверены, что это был звонок из полиции, а не от коллекторов?
Не уверенна конечно, но как же мне стать уверенной в этом? И смысл звонить и просить приехать в отдел тогда если это коллекторы а если я поеду
Вы позвоните в отдел полиции и уточните.
Пусть повесткой вызывают
Если в анкету внесены ложные данные, в частности указано неверное место работы или размер заработной платы, включая, что работали неофициально, То следует на допрос идти подготовленным. Также можно сказать, если материал находится в службе ур, то без явки с повиной вас не выпустят. По смыслу это десятиминутная раскрышка, хоть и не приоритетная, Но для отчёта за рабочий день применимо. Иными словами, дальнейшая перспектива будет зависеть от данных объяснений. При этом стоит заметить, что состав мошенничества усматривается на момент займа то есть момент внесения ложных данных.
В свою очередь, данные санкции часть первая статья 159 УК не влечёт лишение свободы, но это судимость, которая повлияет на дальнейшее трудоустройство и возможно трудоустройство детей в госструктуры в будущем.