Несоблюдение работодателем обязанности по выдаче трудовой книжки и угрозы уголовным преследованием - что делать и какие последствия грозят?
Подала в суд на своего работодателя за то, что не выдал мне мою трудовую книжку при увольнении, сейчас идут угрозы с ее стороны по факту присвоения мною якобы денежных средств из кассы и она хочет обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 160-3 УК РФ, руководствуясь тем, что я по РКО за 18.05.2010 и 15.07.2010 гг. взяла деньги из кассы без разрешительной подписи работодателя, хотя этого я не делала. Что делать в такой ситуации и что мне грозит по этой статье, если дело будет пущено в ход?
Анна, работодатель нарушил Ваше трудовое право - не выдал т.к. при увольнении. Что касается денежных средств, он вправе их исстребовать с Вас по суду (если докажет что Вы эти деньги из кассы брали).