Распределение долей при продаже квартиры с 2/5 доли и покупке новой с учетом площади
Продаем квартиру с 2/5 доли недееспособного за 3 млн, покупаем квартиру за 2,5 млн как распределить доли. По площади продаваемая 57,7 м 2 покупаемая 62 м 2
Лучший ответ
У вас должно быть разрешение опеки на продажу с определенными условиями, в том числе и о размере выделяемой недееспособному доли в новой квартире.
Опека как разрешит - ст. 37 ГК РФ - узнавали? По деньгам и долям решите арифметическую задачку - примерно 5 класс средней школы.
Можете поровну, можете по частям
Так и распределить, была 2\5,так и оставить 2\5 доли.
Если в разрешении органа опеки не указано иное.
Или чуть уменьшить долю в пропорции к площади..