Могу ли я вести предпринимательскую деятельность в подсобных помещениях (нежилых), находящихся на 1 м этаже в жилом доме?
Уважаемая Олеся.
Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 24.12.2020 № 44 "Об утверждении санитарных правил СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг" осуществление указанного Вами вида предпринимательской деятельности и размещение соответствующих объектов в нежилых помещениях многоквартирного дома не запрещено.
Спасибо, но дом не многоквартирный, а жилой. На 1 м этаже статус подсобных помещений. Используются под магазин.
Здравствуйте. Все зависит от вида деятельности.
Розничный магазин промышленных товаров