Пермь, 24.01.2024, 16:09

Наследование в долевой комнате - кто окажется собственником после смерти второго собственника?

Вопрос №21069468 из г. Пермь
опубликован 24.01.2024, 16:09
Мой муж завещал всё имущество моему сыну после смерти. Но есть ещё комната долевая от первого брака, свою долю завещал бывшей жене и она завещала свою долю моему мужу. Он у меня умер, но она естественно живая. Имеет ли право быть собственником мой сын в будущем после смерти второго собственника? Я запуталась просто.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти какого второго собственника? Кого вы имеете ввиду?

24.01.2024, 16:11

Другой собственник своей доли его бывшая жена.

24.01.2024, 16:14

Добрый день!

Нет, Ваш сын не является наследником бывшей жены Вашего мужа. Если только она завещает ему это имущество.

24.01.2024, 16:28

Она свою долю завещала мужу, но он уже умер, к сожалению. Кому эта доля тогда потом достанется?

24.01.2024, 16:31

Наследникам первой очереди. Детям, родителям этой женщины.

24.01.2024, 16:34

Добрый день!

Если она не изменит завещание, то данная доля будет наследоваться в общем порядке в равных долях ее прямыми наследниками.

24.01.2024, 16:37

Нет, не имеет ваш сын такого права.

24.01.2024, 16:33

Хорошо. Но муж изменил завещание позже, всё на сына. Что в этом случае тогда как быть? У него родной ребёнок только наш. Там в браке были не его детки

24.01.2024, 16:45