Что делать, если на счету с детскими пособиями наложен арест из-за долга перед налоговой службой?
Есть долг перед налоговой службой. Сейчас у меня на счет который поступают социальные выплаты на детей наложен арест и полностью списывают не успеваю переводить. Банк говорит, что долг в пользу налоговой имеют права списывать и им без разницы откуда идут поступления в полном объёме. Как мне быть в такой ситуации? Нахожусь в декретном отпуске и ни каких поступлений, кроме детских соц выплат нет.
Лучший ответ
Если у вас нет возможности оплачивать задолженность, вы можете попробовать договориться с налоговой о рассрочке или отсрочке платежа. Лучше это сделать через их Управление с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими вашу финансовую ситуацию.
А разве имеют право списывать социальные выплаты?