Пенза, 24.01.2024, 16:16

Органы опеки вмешались в семейные отношения - как действовать дальше? Где искать выход из тяжелой ситуации?

Вопрос №21069498 из г. Пенза
опубликован 24.01.2024, 16:16
Мы с мужем разводимся, в последнее время он начал много пить, меня бъёт, на почве алкоголя поехала крыша, он придумал себе причины для ревности и обзывает меня при детях самыми последними словами, применяет ко мне физическую силу, настраивает детей. Я подала на развод, пошла в опеку и написала заявление что муж выжил меня с детьми из квартиры, пьёт,хулиганит, взяла детей и увезла их к отцу, где условия проживания не совсем хорошие. На следующий день без согласования со мной в дом отца приели органы опеки и опрашивали моих детей 4 и 8 лет, которые находились с бабушкой. Правомерны ли действия органов опеки? Как решить вопрос с квартирой, которая принадлежит в долях детям в большей степени, у нас с мужем по 5,75 м.кв,однако проживает в ней только муж, делает так, что мне с детьми приходится уходить из квартиры. Какие есть варианты, или намм всю оставшуюся жизнь придётся терпеть этого пьяного хулигана, от которого страдают дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно признать его долю малозначительной, выкупить и выселить его.

24.01.2024, 16:17

Я её давно признала малозначительной, продавать её он несобирается.

24.01.2024, 16:19

Ну так выселяйте его.

24.01.2024, 16:20