LSN Messenger
Уфа, 24.01.2024, 16:36

Финансовая ловушка - Что делать, если в школе вокала предложили кредит на не работающих девушку?

Вопрос №21069580 из г. Уфа
опубликован 24.01.2024, 16:36
Ситуация такова, в школе вокала оформили кредит\рассрочку на не работающую девушку, указав якобы она сотрудник "вкусно и точка",так же в случае расторжения договора надо выплатить 30% от суммы, которая составляет 98 000 руб. Как быть в таком случае, куда обращаться? Платежи был 1-2 раза
Лучший ответ
Рекомендуется

Тимур, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

24.01.2024, 16:40

Ну тогда уж не заявление а явку с повинной. Ибо "придумав" себе место работы, и указав заведомо ложные данные, гражданин напридумывал себе состав преступления.

24.01.2024, 16:43

Придумала не девушка, а школа вокала

24.01.2024, 16:44

Еще раз повторю! Кто подписывал?

24.01.2024, 16:45

Заемщик

24.01.2024, 16:47

В полицию заяву кидайте

24.01.2024, 16:38

Что значит указали? Заемщик когда подписывал, подтвердил эти данные. Если рони ложные, то в отношении заемщика, может быть возбуждено уголовное дело.

24.01.2024, 16:39

Девушка сказала что не работает, в таком случае ей предложили придумать

24.01.2024, 16:41

Ну вот она и придумала себе на уголовную статью.

24.01.2024, 16:42

То есть в таком случае виновен заемщик, а не школа вокала

24.01.2024, 16:43

Ну так подписывал кто?

24.01.2024, 16:44

Девушка

24.01.2024, 16:45

Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Она дееспособна? Вменяема? Если да, то отвечает за свою подпись на документах. Я понимаю, что вы бы хотели услышать опусы, что можно не платить, или виноват кто то другой. Возможно вам предложат за денежку написать куда нибудь жалобу... Удачи.

24.01.2024, 16:47