Челябинск, 24.01.2024, 16:42

Исковое заявление на выселение мужа из дома моей мамы - процесс бракоразвода в тени недвижимости

Вопрос №21069595 из г. Челябинск
опубликован 24.01.2024, 16:42
День добрый. Помогите написать исковое заявление, на платной основе на выселение мужа из дома моей мамы, собственник мать, он только прописан. С мужем у нас идет бракоразводный процес. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Алена

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина будет 300 рублей. Иск у вас о выселении (если он проживает) или о признании утратившим право пользования жилым помещением (если только зарегистрирован).

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их с Ответчика. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

24.01.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. О признании утратившим право пользования жилым помещением (если только зарегистрирован)., там не проживает

24.01.2024, 16:47

Написала вам личное сообщение

24.01.2024, 17:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки

24.01.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к любому адвокату сайта из вашего города. Иск подготовим.

25.01.2024, 06:54