Можно ли учеников перевести в другую школу, а учителей отправить в очередной оплачиваемый отпуск на период ремонта в школе?
Не можно, а нужно.
Если ремонт капитальный, то вопрос перевода обучающихся и преподавателей решается в порядке, установленном
Письмом Минпросвещения России от 11.03.2022 N 03-296 "О методических рекомендациях" (вместе с "Методическими рекомендациями по созданию нормативных правовых и организационно-педагогических условий для осуществления мероприятий по обеспечению образовательной деятельности на период капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций в субъектах Российской Федерации (вместе с примерным регламентом по организации временной работы общеобразовательных организаций, подлежащих капитальному ремонту)"
Документ объемный, рекомендую ознакомиться самостоятельно.
Удачи.
Такая возможность законодательством предусмотрена.