Должен быть детский дежурный врачь при выезди в ночное время суток в рабочии дни?
Добрый вечер, Александр!
В Российской Федерации требования к наличию детского дежурного врача в ночное время суток в рабочие дни могут различаться в зависимости от региона и медицинской организации. Обычно в больницах и медицинских учреждениях, оказывающих медицинскую помощь детям, предусмотрено наличие дежурного врача в ночное время.
Дежурный врач обеспечивает неотложную медицинскую помощь детям в случае необходимости. Он может быть доступен для консультации и лечения в случае возникновения срочных медицинских проблем.
Однако, конкретные требования и условия наличия детского дежурного врача могут различаться в зависимости от региона и медицинской организации. Рекомендуется обратиться к местным органам здравоохранения или медицинским учреждениям, где вы планируете получать медицинскую помощь, для получения конкретной информации о требованиях и условиях наличия дежурного врача в вашем регионе.