Как оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом, если сам являюсь инвалидом с детства?
Я являюсь инвалидом с детства, 3 группа инвалидности, воспитываю ребёнка инвалида-колясочника, могу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Само по себе - законодательство не запрещает. Теоретически - препятствовать может только состояние здоровья, вовсе не сам статус инвалида.
Да, можете оформить.