Казань, 24.01.2024, 23:54

Права на наследство - каким образом ДНК тест может изменить ситуацию

Вопрос №21070767 из г. Казань
опубликован 24.01.2024, 23:54
При рождении меня записали на мужа мамы. Он умирает. Наследство отказалась в пользу матери. В этом году умирает мой биологический отец. С ним не общалась. Только мама. Могу ли я претендовать на наследство есть ДНК тест. И запросит ли суд то нотариальное дело? И надо будет ли переделывать отказ от наследства моего отца по документам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сначала Вам предстоит суд об установлении отцовства, далее сможете претендовать на наследство.

24.01.2024, 23:59

Меня интересует нотариальное дело моего не биологического отца. Суд будет просить анулировать запись об отказе. Я там тоже иду как дочь

25.01.2024, 00:02

Процесс по установлению отцовства не будет интересовать наследственное дело по Вашему не биологическому отцу.

25.01.2024, 00:05

Суд запросил нотариальное дело

25.01.2024, 00:06

Меня воспитал отец по документам. Я делаю это только из за наследства. Не скажут переделывать отказ. После установления отцовства я ему уже никто. А отказ написала.

25.01.2024, 00:09

Точнее не будет ли препятствовать получение наследства. Если есть отказ в пользу матери не биологического отца. Я становлюсь ему не кем. А отказ написала как дочь. Нужно ли будет анулировать этот отказ?

25.01.2024, 00:13

Отказ от наследства не означает отказа от родства (родственных отношений).

25.01.2024, 00:30

Прав на наследство Вы не имеете.

25.01.2024, 02:07